Биометрия в СКУД RUBEZH STRAZH

Наш партнер - компания RUBEZH сообщила о реализации интеграции СКУД RUBEZH STRAZH с решениями в области биометрии от компании BIOSMART.

В чем суть?

Теперь в качестве идентификатора в СКУД RUBEZH STRAZH могут быть использованы следующие признаки:

  • отпечаток пальца,
  • лицо,
  • рисунок вен ладоней.

Взаимодействие между системами обеспечивается по двум каналам связи: Ethernet и Wiegand. Уникальность интеграции заключается в том, что для работы с биометрией в СКУД по-прежнему не требуется отдельный сервер - информационный обмен осуществляется на уровне контроллеров RUBEZH STRAZH и терминалов/контроллеров BIOSMART. 

 

Протокол Ethernet используется для следующих задач:

  • получение биометрического признака с контроллера BIOSMART;
  • занесение в контроллеры BIOSMART информации о пользователе (ФИО, номер карты и т.д.) и его биометрическом признаке;
  • управление режимом работы биометрического контроллера;
  • получение событий при неуспешной идентификации.

По протоколу Wiegand в СКУД RUBEZH STRAZH передается информация о номере успешно идентифицированного пользователя. СКУД в свою очередь принимает решение о предоставлении ему доступа через точку доступа.

Всю работу с картотекой и занесением идентификационных признаков оператор «Бюро Пропусков» выполняет во встроенном web-приложении RUBEZH STRAZH.

Напомним, кроме вышеперечисленных в СКУД RUBEZH STRAZH поддерживаются стандартные способы идентификации: карты доступа (Mifare, Em Marine, HID и т.д.), штрихкод, PIN- и QR-код, госномер автомобиля. Именно о последнем из них мы расскажем в одной из следующих публикаций. 

Подробнее о возможностях СКУД RUBEZH STRAZH можно ознакомиться здесь: https://td.rubezh.ru/products/skud/



Наш сайт использует файлы cookie. Cookie - небольшие фрагменты данных (файлы), которые с помощью браузера сохраняет на компьютере пользователя веб-сервер (сайт). Пользуясь сайтом, Вы даете согласие на обработку и использование ваших данных.
Подробнее